Объявление! Налогообложение процентов по сберегательным вкладам

Уважаемые клиенты,

В течение нескольких лет, как вы знаете, Министерством Финансов было предложено ввести новый налог в рамках бюджетно-налоговой системы, а именно налогообложение процентов от вкладов сбережений и любых других доходов. Несмотря на то, что банковская система обязуется утверждать новый план налога, однако, Министерство Финансов сосредоточено исключительно на том, что налоги должны быть уплачены из любого дохода.

С другой стороны, в европейских странах проценты по депозитам облагаются весомым налогом, и даже перешла на него и не обращает внимания, потому что сумма налога невелика.

В Республике Молдова с утверждением бюджетно-налоговой политики 2021 были внесены и следующие изменения в этом отношении Налогового кодекса:

Статья 901 параграф номер (37) следующего содержания:

"(37) банки, сберегательные и кредитные ассоциации, а также эмитенты корпоративных ценных бумаг удерживают налог в размере 3% от процентов, уплаченных в пользу физических лиц-резидентов."

Парламент Республики Молдова утвердил в окончательном чтении 16.12.2020 закон № 257 о внесении изменений в некоторые нормативные акты.

Опубликовано в Официальном мониторе Республики Молдова, 353-357 / 288, 22.12.2020.

Так, в соответствии с законом о реализации налогового кодекса, не облагается налогом до 1 января 2021 года, проценты от депозитов физических и юридических лиц. Этот закон вступает в силу на 2021 год, а именно с задержанием 3% от суммы процентов от вкладов сбережений, которые удерживаются от ассоциации и передаются в государственный бюджет в соответствии с положениями законодательства.

Скоро будет организован онлайн-семинар, на котором мы получим больше информации на тему последних изменений в налогообложении, в том числе и вышеуказанный вопрос.

Мы открыты и надеемся на столь же дружеское и плодотворное сотрудничество с нашими нынешними и будущими клиентами.

Microîmprumut готов помочь вам и разъяснить любую интересующею вас информацию по телефону: (022) 45-80-50

Подпишитесь и всегда будьте в курсе последних новостей и акций!